Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИМосковского Патриархата

На главнуюЭлектронная почтаRSS

В.Р. Легойда принял участие в заседании Межведомственной координационной группы по преподаванию теологии в вузах

4 октября 2016

4 октября 2016 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоялось очередное заседание Межведомственной координационной группы по преподаванию теологии в вузах. Заседание возглавил председатель ОВЦС, председатель Межведомственной координационной группы, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион.

В заседании приняли участие: ректор Санкт-Петербургской духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий; председатель Федеральногор УМО по теологии, ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев; председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда; заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан (Шкурин); проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин), секретарь Межведомственной координационной группы по преподаванию теологии в вузах, ученый секретарь экспертного совета ВАК Минобрнауки по теологии Д.В. Шмонин, секретарь Ученого совета ОЦАД иерей Дмитрий Сафонов, приглашенные специалисты и эксперты.

Участники заседания заслушали доклад председателя Межведомственной группы митрополита Волоколамского Илариона, а также сообщения, касающиеся развития теологии как отрасли знания, организации работы Федерального УМО по теологии, других вопросов реализации церковной образовательной политики.

Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых Кирилла и Мефодия